Изготовление бойлов в домашних условиях


Вы собрались на рыбалку, но не успели купить бойлы?
Это не страшно, ведь, чтобы приготовить бойлы своими руками не требуется ни особенных материальных затрат, ни больших усилий. Замешиваем тесто, формируем из него колбаски, которые разделяем на несколько частей, и придаем им форму шариков. Последний этап изготовления бойлов – это их кипячение, замораживание, либо запекание. Если бойлы кипятились, то их высушивают в течение нескольких дней. Изготовление бойлов может быть различным, а рецепты для бойлов своими руками, могут включать в себя многие ингредиенты. Опытным путем можно подобрать подходящий для себя подходящий вариант. Заведите себе отдельный блокнотик, в котором, после ловли на бойлы, вы будете делать пометки с результатами экспериментов. Такие записи помогут подобрать идеальный баланс ингредиентов.
 Изготовление бойлов происходит в несколько этапов.
Сначала отдельно готовят основу (сухую смесь) и их жидкую составляющую. Все это смешивают, подвергают термической обработке и сушат (кроме варианта с заморозкой).
 Вот примеры рецептов, которые не плохо  себя зарекомендовали.

Вариант 1.
Необходимо смешать по 200 г сухого молока, кукурузной и соевой муки, 400 г манной крупы и 50 г сахарной пудры.

Вариант 2. Так можно приготовить, например, бойлы для карпа.
Смешиваем 800 г сухого молока, 200 г молотого корма для птиц, по 1кг кукурузной, рисовой и пшеничной муки.

В обоих случаях, сухую смесь тщательно перемешиваем. В рецептах объемы указаны приблизительно, они могут изменяться, но обязательно нужно придерживаться пропорций.

Затем, в сухую смесь, постоянно помешивая, необходимо ввести жидкую часть бойлов. Она состоит из (обязательно свежих!) яиц, необходимое количество яиц можно рассчитать : на 1 кг сухой смеси –10 крупных яиц, 10 мл ароматизатора, 1 чайная ложка красителя и 3 столовых ложки любого растительного масла.
Эту массу нужно вымешивать до однородности, а после, скатать из нее шарики (как правило, это 2-2,5 см). Шарики провариваются около трех минут и просушиваются.

К сожалению, идеального рецепта прикормки нет: для конкретного водоема, в котором производится ловля на бойлы, и для каждого вида рыбы (например, бойлы для карпа) рецепты подбираются персонально. Единственный способ, по которому можно найти идеальный рецепт ловли на бойлы – пойти путем экспериментов, проб и корректировок.

Изготовить бойлы в домашних условиях можно с помощью этого замечательного видео.

Комментариев нет:

Отправить комментарий